Raphael Brasileiro Raphael Brasileiro informa sobre as datas dos
jogos da Copa do Mundo 2014.

Primeira Fase

São Paulo Salvador Natal Cuiabá Belo Horizonte
Quinta 12/06 17h00
Jogo 1 - Grupo A
Brasil x Croácia
São Paulo - Itaquerão
Sexta 13/06 16h00
Jogo 3 - Grupo B
Espanha x Holanda
Salvador - Fonte Nova
Sexta 13/06 13h00
Jogo 2 - Grupo A
México x Camarões
Natal - Estádio das Dunas
Sexta 13/06 18h00
Jogo 4 - Grupo B
Chile x Áustria
Cuiabá - Arena Pantanal
Sábado 14/06 13h00
Jogo 5 - Grupo C
Colômbia x Grécia
Belo Horizonte - Mineirão
Fortaleza Recife Manaus Brasília Porto Alegre
Sábado 14/06 16h00
Jogo 7 - Grupo D
Uruguai x Costa rica
Fortaleza - Castelão
Sábado 14/06 19h00
Jogo 6 - Grupo C
Costa do Marfim x Japão
Recife - Arena Pernambuco
Sábado 14/06 21h00
Jogo 8 - Grupo D
Inglaterra x Itália
Manaus - Arena Amazônia
Domingo 15/06 13h00
Jogo 9 - Grupo E
Suíça x Equador
Brasília - Mané Garrincha
Domingo 15/06 16h00
Jogo 10 - Grupo E
França x Honduras
Porto Alegre - Beira-Rio
Rio de Janeiro Salvador Curitiba Natal Belo Horizonte
Domingo 15/06 19h00
Jogo 11 - Grupo F F1
Argentina x Bósnia
Rio de Janeiro - Maracanã
Segunda 16/06 13h00
Jogo 13 - Grupo G
Alemanha x Portugal
Salvador - Fonte Nova
Segunda 16/06 16h00
Jogo 12 - Grupo F
Irã x Nigéria
Curitiba - Arena da Baixada
Segunda 16/06 19h00
Jogo 14 - Grupo G
Gana x Estados Unidos
Natal - Estádio das Dunas
Terça 17/06 13h00
Jogo 15 - Grupo H
Bélgica x Argélia
Belo Horizonte - Mineirão
Fortaleza Cuiabá Porto Alegre Manaus Rio de Janeiro
Terça 17/06 16h00
Jogo 17 - Grupo A
Brasil x México
Fortaleza - Castelão
Terça 17/06 18h00
Jogo 16 - Grupo H
Rússia x Coréia do Sul
Cuiabá - Arena Pantanal
Quarta 18/06 13h00
Jogo 20 - Grupo B
Áustria x Holanda
Porto Alegre - Beira-Rio

Quarta 18/06 15h00
Jogo 18 - Grupo A
Croácia x Camarões
Manaus - Arena Amazônia

Quarta 18/06 19h00
Jogo 19 - Grupo B
Espanha x Chile
Rio de Janeiro - Maracanã
Brasília São Paulo Natal Recife Salvador
Quinta 19/06 13h00
Jogo 21 - Grupo C
Colômbia x Costa do Marfim
Brasília - Mané Garrincha
Quinta 19/06 16h00
Jogo 23 - Grupo D
Uruguai x Inglaterra
São Paulo - Itaquerão
Quinta 19/06 19h00
Jogo 22 - Grupo C
Japão x Grécia
Natal - Estádio das Dunas
Sexta 20/06 13h00
Jogo 24 - Grupo D
Itália x Costa Rica
Recife - Arena Pernambuco
Sexta 20/06 16h00
Jogo 25 - Grupo E
França x Suíça
Salvador - Fonte Nova
Curitiba Belo Horizonte Fortaleza Cuiabá Porto Alegre
Sexta 20/06 19h00
Jogo 26 - Grupo E
Honduras x Equador
Curitiba - Arena da Baixada
Sábado 21/06 13h00
Jogo 27 - Grupo F
Argentina x Irã
Belo Horizonte - Mineirão
Sábado 21/06 16h00
Jogo 29 - Grupo G
Alemanha x Portugal
Fortaleza - Castelão
Sábado 21/06 18h00
Jogo 28 - Grupo F
Bósnia x Nigéria
Cuiabá - Arena Pantanal
Domingo 22/06 13h00
Jogo 32 - Grupo H
Coréia do Sul x Argélia
Porto Alegre - Beira-Rio
Manaus Rio de Janeiro Curitiba São Paulo Recife
Domingo 22/06 15h00
Jogo 30 - Grupo G
Portugal x Estados Unidos
Manaus - Arena Amazônia
Domingo 22/06 19h00
Jogo 31 - Grupo H
Bélgica x Rússia
Rio de Janeiro - Maracanã
Segunda 23/06 13h00
Jogo 35 - Grupo B
Áustria x Espanha
Curitiba - Arena da Baixada
Segunda 23/06 13h00
Jogo 36 - Grupo B
Holanda x Chile
São Paulo - Itaquerão
Segunda 23/06 17h00
Jogo 34 - Grupo A
Croácia x México
Recife - Arena Pernambuco
Brasília Belo Horizonte Natal Cuiabá Fortaleza
Segunda 23/06 17h00
Jogo 33 - Grupo A
Camarões x Brasil
Brasília - Mané Garrincha
Terça 24/06 13h00
Jogo 40 - Grupo D
Costa Rica x Inglaterra
Belo Horizonte - Mineirão
Terça 24/06 13h00
Jogo 39 - Grupo D
Itália x Uruguai
Natal - Estádio das Dunas
Terça 24/06 16h00
Jogo 37 - Grupo C
Colombia x Japão
Cuiabá - Arena Pantanal
Terça 24/06 17h00
Jogo 38 - Grupo C
Grécia x Costa do Marfim
Fortaleza - Castelão
Porto Alegre Salvador Manaus Rio de Janeiro Brasília
Quarta 25/06 13h00
Jogo 43 - Grupo F Nigéria x Argentina
Porto Alegre - Beira-Rio
Quarta 25/06 13h00
Jogo 44 - Grupo F
Bósnia x Irã
Salvador - Fonte Nova
Quarta 25/06 16h00
Jogo 41 - Grupo E
Honduras x Suíça
Manaus - Arena Amazônia
Quarta 25/06 17h00
Jogo 42 - Grupo E
Equador x França
Rio de Janeiro - Maracanã

Quinta 26/06 13h00
Jogo 46 - Grupo G
Portugal x Gana
Brasília - Mané Garrincha
  Recife Curitiba São Paulo  

Quinta 26/06 13h00
Jogo 45 - Grupo G
Estados Unidos x Alemanha
Recife - Arena Pernambuco
Quinta 26/06 17h00
Jogo 48 - Grupo H
Argélia x Rússia
Curitiba - Arena da Baixada
Quinta 26/06 17h00
Jogo 47 - Grupo H
Coréia do Sul x Bélgica
São Paulo - Itaquerão
 

Oitavas de Final

Belo Horizonte Rio de Janeiro Fortaleza   Recife
Sábado 28/06 13h00
Jogo 49 1º do Grupo A x 2º do Grupo B
Belo Horizonte - Mineirão
Sábado 28/06 17h00
Jogo 50 1º do Grupo C x 2º do Grupo D
Rio de Janeiro - Maracanã
Domingo 29/06 13h00
Jogo 51 1º do Grupo B x 2º do Grupo A
Fortaleza - Castelão
  Domingo 29/06 17h00
Jogo 52 1º do Grupo D x 2º do Grupo C
Recife - Arena Pernambuco
Rio de Janeiro Porto Alegre Salvador   São Paulo
Segunda 30/06 13h00
Jogo 53 1º do Grupo E x 2º do Grupo F
Brasília - Mané Garrincha
Segunda 30/06 17h00
Jogo 54 1º do Grupo G x 2º do grupo H
Porto Alegre - Beira-Rio
Terça 01/07 17h00
Jogo 56 1º do Grupo H x 2º do Grupo G
Salvador - Fonte Nova
  Terça 01/07 13h00
Jogo 55 1º do Grupo F x 2º do Grupo E
São Paulo - Itaquerão

Quartas de Final

Fortaleza Rio de Janeiro
Sexta 04/07 17h00
Jogo 57 Vencedor jogo 49 x Vencedor jogo 50
Fortaleza - Castelão
Sexta 04/07 13h00
Jogo 58 Vencedor jogo 53 x Vencedor jogo 54
Rio de Janeiro - Maracanã
Brasília Salvador
Sábado 05/07 13h00
Jogo 60 Vencedor jogo 55 x Vencedor jogo 56
Brasília - Mané Garrincha
Sábado 05/07 17h00
Jogo 59 Vencedor jogo 51 x Vencedor jogo 52
Salvador - Fonte Nova

Semifinal

Belo Horizonte São Paulo
Terça 08/07 17h00
Jogo 61 Vencedor jogo 57 x Vencedor jogo 58
Belo Horizonte - Mineirão
Quarta 09/07 17h00
Jogo 62 Vencedor jogo 59 x Vencedor jogo 60
São Paulo - Itaquerão

Disputa 3º lugar

Brasília
Sábado 12/07 17h00
Jogo 63 Perdedor da 1ª semifinal x Perdedor da 2ª semifinal
Brasília - Mané Garrincha


Final

Rio de Janeiro
Domingo 13/07 16h00
Jogo 64 Vencedor da 1ª semifinal x Vencedor da 2ª semifinal
Rio de Janeiro - Maracanã

Mais informações sobre Raphael Brasileiro: Clique Aqui!
Este site: © 2013 BR Produções. Todos os direitos reservados.